Авантюрная Венеция

Объявление

В игру требуются:
Акция: персонажи в розыске
• Члены попечительского совета Оспедалетто (нобили и негоцианты);
• Воспитанницы приюта;
• Гости города и авантюристы.
• Куртизанки, актрисы, содержанки.
Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Сплетник с паролем 1234.
30 мая (понедельник) – 5 июня (воскресенье) 1740 года.
• Солнечная, жаркая погода. В начале недели грозы, ветер южный.
• Совет попечителей Оспедалетто принимает решение об участии новой ведущей сопранистки Мартины Гатти в выступлении на банкете у дожа 15 июня.

Уважаемые игроки! Игра приостановлена на неопределенный срок. Подробности здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авантюрная Венеция » Организация » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Милена Контарини написал(а):

Придётся ждать целую неделю или же исправлять в анкете день недели, когда проводились приёмы.

Я поправлю. Выберите день, пожалуйста. Только не пятницу, у католиков в этот день положено не веселиться и по возможности устраивать пост. :)

Милена Контарини написал(а):

Я надеялась, что Мартина успеет вернуться до того времени, когда мы начнём играть.

Насколько я понял, было оговорено отсутствие до июня. Поэтому о сроках довольно сложно говорить. Все зависит от того, как скоро синьорина Мартина справится с переездом.

0

42

Баута
Понятно). Тогда пусть будет четверг.

0

43

Назначим на субботу, чтобы не было путаницы с другими эпизодами. Это 4-е июня. Вашу анкету я поправил. :)

0

44

Не знаю, в каком именно разделе нужно задавать вопросы, касаемые традиций, обычаев, нравов и т.д. середины 18в. Задам здесь, если что, удалю).
Читая отыгрыш синьоры Фьяммы и прете Амедео, натолкнулась на то, что в начале встречи священник благословил женщину. Как это происходит? Целование руки, осенить крестным знамением или ещё как-то?)

0

45

Милена Контарини, если я правильно помню, тот, кто просит благословения, целует руку, а священник в это время осеняет человека крестным знамением.

0

46

Спасибо, синьора Фьямма))

0

47

Фьямма Монтанелли написал(а):

кто из нас пишет первый пост, Вы или я?

Можно, вы напишете?)

Баута написал(а):

Соколицким кто-то из венецианских знакомцев мог "одолжить" зрительные места на один вечер. Тут нужно быть очень аккуратными с обоснуем.

Спасибо за указали на такую важную деталь) Я что-то придумаю)

0

48

Ада Соколицкая написал(а):

Можно, вы напишете?)

Ладно).
Прошу прощения, любезные дамы, пост будет утром.

Отредактировано Фьямма Монтанелли (2012-04-28 23:33:00)

0

49

Фьямма Монтанелли написал(а):

Прошу прощения, любезные дамы, пост будет утром.

НЕ стоит извиняться - нам некуда спешить)

0

50

Полагаю, что пока скандал как таковой ещё не разразился, я пропущу один пост с вашего позволения, дамы)).

+1

51

Ада Соколицкая,  милая моя дочь, как обстоят дела с вашим игровым настроением и возможностями?
Гипотетически мы с доктором Орсо рассчитывали на то, что Вы несколько позже присоединитесь к нам, но я хочу уточнить ваши планы и готовность, чтобы оценить, сколько мы можем отыгрывать вводную, чтобы никого не заставлять ждать)

0

52

Александр Соколицкий, папенька, я бесстыдно просмотрела и сообщение в этой теме!
Собственно, возникла небольшая проблема по ходу замысла отыгрыша. Если мой персонаж, как дворянка, будет в маске, то сопровождающая служанка не имеет на это право и будет быстро узнала своим же хозяином. Конечно, можно извернуться и сказать что служанка, с целью соблюдения навязанной госпожой тайны, прятала лицо под шалью, но я хотела бы уточнить - вдруг о чем-то забыла и мы это уже обсуждали. ?
Увы, ремонт в квартире отобрал слишком много внимания.  :pained:

0

53

Ада Соколицкая, О тут все просто, душа моя.
Синьор Орсо не надел маску, так что узнав его Ада может без труда и просто велеть служанке подождать на улице. Хозяева не обязаны объяснять слугам причины своих решений)))

Отредактировано Александр Соколицкий (2012-06-28 13:54:56)

0

54

Александр Соколицкий, папенька, Вы гений) *убежала писать*

0

55

Александр Соколицкий, Ада Соколицкая, мне бы хотелось уточнить две вещи. Простите, если что-то запамятовал. Во-первых, чей следующий пост - мой или князя? Во-вторых, кто и кого обнаружит? Если я все правильно понимаю, оба родственника пока находятся в масках.

0

56

Толомео Орсо, по поводу очередности ничего сказать не могу - это вы с папенькой разберетесь. А вот узнаем друг друга по мелочам, похоже. Всё-таки голос и акцент весьма узнаваемы, пусть не сразу. или же кто-то скинет маску.

0

57

Толомео Орсо, следующий пост - мой. Но прошу великодушно простить - реал прилично выматывает, а таким партнерам, как Вы, доктор и моя милая дочь грех отвечать унылыми отписками "чтобы было".

Отредактировано Александр Соколицкий (2012-07-03 14:38:24)

0

58

Ада Соколицкая, Александр Соколицкий, поправьте меня, если ошибаюсь, но мне кажется, что будет лучше, если я пропущу следующий ход, уступив его княжне.

0

59

Толомео Орсо, логично.

0

60

Тогда отпишу, уважаемые.
Кстати, более-менее разобралась с делами насущными, но всё равно здесь мелькаю не так часто. Чтобы сюжет не висел - стучитесь, вернула себе аську 644 378 366

0


Вы здесь » Авантюрная Венеция » Организация » Обсуждение сюжета