Авантюрная Венеция

Объявление

В игру требуются:
Акция: персонажи в розыске
• Члены попечительского совета Оспедалетто (нобили и негоцианты);
• Воспитанницы приюта;
• Гости города и авантюристы.
• Куртизанки, актрисы, содержанки.
Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Сплетник с паролем 1234.
30 мая (понедельник) – 5 июня (воскресенье) 1740 года.
• Солнечная, жаркая погода. В начале недели грозы, ветер южный.
• Совет попечителей Оспедалетто принимает решение об участии новой ведущей сопранистки Мартины Гатти в выступлении на банкете у дожа 15 июня.

Уважаемые игроки! Игра приостановлена на неопределенный срок. Подробности здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авантюрная Венеция » Беседка » Приятные беседы


Приятные беседы

Сообщений 201 страница 220 из 286

201

Толомео Орсо написал(а):

Вы переиграли меня в мрачности, синьорина Ада.

Я люблю переигрывать и выигрывать, синьор Толомео)

Фьямма Монтанелли написал(а):

Согреться можно и зимой, прете. Главное, знать как. И с кем.

Браво!

0

202

Толомео Орсо написал(а):

А женщины - это тепло, любовь...*смутился*.

Зачем же смущаться, синьор Орсо? Любовь ниспослана Богом, и странно было бы смущаться этого дара Небес человеку.

Фьямма Монтанелли написал(а):

Согреться можно и зимой, прете. Главное, знать как. И с кем. - Хитро усмехнулась.

Синьор Саличи, я тоже согласна с синьорой Фьянмой. Вы знаете, я ведь хористка! А уж если я умею выводить голосом творения великих композиторов, то с танцевальной песенкой справлюсь тем более! Танцуйте все - и согреетесь!
*запевает*
На исходе лета,
В сумерках долины
Кот играл на флейте
В зарослях малины...

+1

203

- Синьор доктор, уже ли с женщинами бури на Солнце станут слабее? - перевел взгляд на жену негоцианта. - Синьора Фьямма, я искренне рад, что вы согреты.
Представил себе кота в малине.

Отредактировано Амедео Саличи (2012-03-06 22:43:28)

0

204

Амедео Саличи
Чтобы Вам было еще теплее:
В синеве безбрежной,
В глубине хрустальной
Пела флейта нежно,
Тихо и печально...

0

205

- Теперь уж точно не замерзну. Спасибо вам за стихи и простите, что с постом я, кажется, до завтрашнего дня пролетаю. Клонит в сон, - виновато улыбнулся.

0

206

Амедео Саличи
Пожалуйста, только стихи не мои. А с постом - не волнуйтесь, я спокойно могу подождать. Во всяком случае - не придется самой бояться, что опоздаю с ответом)

0

207

- Вот теперь я точно могу не волноваться, синьорина. Ловите пост, как и обещал.

0

208

Амедео Саличи
Поймала!
*крепко сжимает руки*
И ответила Вам, прете. Не знаю, как получилось - но я старалась)

0

209

Что ж, Синьора Милена, идемте пить кофе. Приятные беседы вне игры у нас тут случаются не часто, но все-таки бывают.

0

210

С удовольствием расположилась в беседке, укрываясь в её тени от всё ещё жарких лучей солнца.
- Доброго вечера, синьора Фьямма! Не откажусь от чашечки ароматного кофе, - улыбнулась. - Нечастные беседы - это не очень хорошо, не правда ли? Как вы смотрите на то, чтобы немного исправить эту ситуацию совместными усилиями?

0

211

- Не очень хорошо, но пережить можно. Вот когда на игровой площадке совсем пусто - другое дело, - кутается в легкую шаль и щурится. - Как Вам у нас, синьора? Сожалею, что Вам пока не удалось вступить в игру, но мы это скоро исправим.

0

212

- Конечно, почти всё в этом мире пережить можно, - с некоторой беззаботной улыбкой. Кивнула мальчику-слуге, поставившему на столик две чашки кофе, сливочник и сахарницу. - Вам добавить сливок в кофе, синьора Фьямма? Вижу, вы замёрзли... Быть может, велеть принести вам что-то потеплее? Знаете, мне очень понравилось в Венеции. Здесь приятное общество, действительно очень высокого уровня....ммм... культуры). Я считаю, что пребывание здесь пойдёт мне на пользу. Я и сама вырасту, играя с вами,) да и много чего нового и интересного для себя узнаю. Вот уже наблюдаю у себя немалый интерес к истории. Это ведь и есть совмещение приятного с полезным, не так ли?)

0

213

- Нет, спасибо. Ничего не нужно, - отпила еще немного кофе. - Вы правы. Играя, узнаешь много нового по истории. Подобный способ изучения предмета, пожалуй, можно рекомендовать школьникам. Жаль только ролевые игры исторической направленности не многие любят, - подумав, добавила. - Впрочем, при желании можно расширять кругозор, участвуя в играх в том числе других жанров.

0

214

С интересом взглянула на собеседницу, слегка склонив голову.
- Вы, конечно, правы, - сделала глоток кофе, - и школьникам полезно, и не только им, - усмехнулась. - А вы сейчас на какую-то конкретно ролевую намекали или же просто заметили это как вариант повышения ... ммм... моего  образования?))

0

215

- Ммм. О Вашем образовании я, кажется ничего не говорила, - улыбнулась. - О... Кстати, я полагаю, что Вам, синьора Милена, уже можно вступить в игру.

Отредактировано Фьямма Монтанелли (2012-04-30 21:09:02)

0

216

- Да, спасибо, синьора Фьямма, я заметила. Но уже, наверное, завтра, - поставила опустевшую чашку на столик, улыбнулась в ответ на очаровательную улыбку Фьяммы. - Вы спешите? Если да, то не смею вас задерживать).

0

217

*наблюдает поодаль, обмахиваясь веткой цветущей сирени* Как славно, когда птички щебечут...

Отредактировано Якопо Джакометти (2012-04-30 21:34:31)

0

218

- Нет, я весь вечер здесь. Почти... 
- О, синьор портной. Идите к нам. Знали бы Вы, как я по Вам соскучилась! Синьора Милена, познакомьтесь с нашим местным умельцем. Он мне недавно такой замечательный жюстокор сшил.

0

219

- Да ну что Вы, синьора Фьямма, разве я смею? - широко улыбнулся. - Обычно ведь дамы сами ко мне приходят, я не нарушаю ничью приватность. Но раз Вы зовете...
Подошел, откланялся и отломил для супруги негоцианта лиловую пышную гроздь от цветочной ветки.
- Не нахваливайте меня, пожалуйста. Мне конфузно.

0

220

С благодарностью приняла цветы и посмотрела на портного, лукаво улыбаясь.
- А что, если я продолжу Вас нахваливать? Мне нравится, как Вы смущаетесь, синьор Джакометти.

0


Вы здесь » Авантюрная Венеция » Беседка » Приятные беседы